miércoles
21 de agosto de 2019
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
15-16 DE JUNIO
CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB19
martes, 28 de mayo de 2019
1.406 lecturas
Volver

Como primera toma de contacto de cara a la preparación para el torneo clasificatorio para el

mundial de 2021. El cuerpo técnico de la selección sub19 presentamos una primera lista de

convocados.

La convocatoria para este entrenamiento se realizará en dos grupos:

- Sábado 15 de Junio de 11.30 a 14.30 en Polideportivo Colegio El Valle Sanchinarro: Calle de

Ana de Austria, 60 (entrada a polideportivo por calle de Vicente Blasco Ibáñez). Mirar lista

adjunta.

- Domingo 16 de Junio de 14:45 a 17:15 horas en Colegio Antonio Machado (Leganés Norte):

Avenida de la Reina Sofía, 42. Mirar lista adjunta

Para una correcta organización del entrenamiento y para poder aprovecharlo al máximo es

necesario:

- Los jugadores que están en la lista, deben escribir a seleccionsub19@unihockey.es

antes del 7 de Junio, indicando si pueden asistir al entrenamiento. El no envío de

respuesta a esta convocatoria en el plazo establecido, se dará por entendido el

deseo de no participación en el entrenamiento.

- La hora publicada es la hora de inicio del entrenamiento, por consiguiente, es

necesario acudir antes para poder ponernos en marcha a esa hora.

- Para el entrenamiento hay que traer ropa para la realización de pruebas físicas y para

entrenamiento en pista, no estando permitido traer ropa que representen a ningún club.

Además, hay que traer camiseta roja, negra y blanca.

Sábado 15 de Junio:

Beltrán Mondéjar Martínez Escorial

Diego Mondéjar Martínez Escorial

Pablo Sánchez Olivares Escorial

Álvaro Caballero Santiago Escorial

Jorge Vizcaino Ramajo Escorial

Raúl Valverdú Esteban Escorial

Pablo Olmos Álvarez Escorial

Miguel Roldán González-Román Escorial

José Ángel Parra Herranz Fénix

Adrián Cuesta Pérez Fénix

Abraham Slimani Nogal Fénix

Jorge Agramunt Muro Fénix

Jorge De Santiago Vicente Fénix

Mario Salgado García Rozas

José María Baños Cuesta Rozas

Alejandro Alcaraz Beltrán UHK Madrid

Alberto Bautista Pacheco UHK Madrid

Álvaro López De Las Heras UHK Madrid

Raúl Martín Baeza UHK Madrid

Aitor Santiago Tonello UHK Madrid

Théo Íñigo Tastet Valle

Álvaro Sanz Nuño Valle

Jorge Piñón Puyal Valle

Alberto González Ciudad Valle

Sergio Diaz Fernández Valle

Diego Lafuente Rodríguez Valle

Maximiliano Comenge Segard Valle

Sergio Martín Cervera Valle

 

Domingo 16 de Junio:

Beltrán Mondéjar Martínez Escorial

Alejandro Soriano Ruiz Fortuna

José Daniel Cruz Diz Fortuna

Joaquín Dols Torralba Fortuna

Adrián González Sánchez Fortuna

Alberto Molina Aranda Fortuna

Gonzalo Mateos Arias Fortuna

Jaime Arenas Granados Guadarrama

Hugo Mínguez Santana Guadarrama

Víctor Hugo Leonés Mendoza Guadarrama

Máximo Serrano Maw Guadarrama

Fernando Rivera Conde Guadarrama

Rafael Prado Fernández Illescas

Alejandro Felipe Sierra Leganés

Iván Herrero Rayón Leganés

Héctor Ávila Monrroe Leganés

Miguel Ayala Blanco Leganés

Asier Ordoñez García Leganés

Pablo Macías Álvarez Leganés

Iker Sánchez De La Blanca Chimeno Leganés

David Villamor López Leganés

Daniel Calderón Maroto Leganés

Rubén García Silva Leganés

Unai Barrajón Marfil Leganés

Álvaro Salido Encinas Leganés

Vicente Vidal Téllez Leganés

Pablo Garde Jiménez Leganés

Abraham Balas Villar Parla

Alejandro Alcaraz Beltrán UHK Madrid

Alberto González Ciudad Valle