lunes
14 de octubre de 2019
Facebook Twitter Vídeos Añadir a favoritos Contacta con nosotros
  • Deporte
  • select
  • Sede
  • select
  • Competición
  • select
ENTRENAMIENTO DE SEPTIEMBRE Y VIAJE A VIENA
SELECCIÓN MASCULINA
viernes, 14 de junio de 2019
253 lecturas
Volver
 

La lista de convocados para el torneo internacional de Viena a disputar los días 19 y 20 de octubre es la siguiente (como se publicó en redes la semana pasada)

Jaime Caldevilla

CDE El Valle

Antonio Sáez

CUF Leganés

Iván Martínez

CUF Leganés

Javier Isidoro

CUF Leganés

Javier Izquierdo

CUF Leganés

Sergio Fuentes

CUF Leganés

Sergio Garcés

CUF Leganés

Anton Sjolund

FBC Lerun (Suecia)

Iván Herranz

Fénix San Lorenzo

Rubén Martín

Fénix San Lorenzo

Andrés de la Cuesta

Floorball Escorial

Borja García

Floorball Escorial

Carlos López

Floorball Escorial

Daniel Guzmán

Floorball Escorial

David de la Cuesta

Floorball Escorial

Duncan Quinlan

Floorball Escorial

Juan Bernardino

Floorball Escorial

Miguel Vizcaíno

Floorball Escorial

Pablo López

Floorball Escorial

Christian Peduzzi

UHC Dietlikon (Suiza)

 

El punto de encuentro se establece en el aeropuerto de Viena el viernes 18 de octubre a las 19:00. El vuelo de vuelta no podrá reservarse antes de las 14:00 del domingo 20 de octubre.

Cada jugador es responsable de su desplazamiento.

El alojamiento se hará en este albergue. Los detalles se comunicarán más adelante.

El calendario provisional del torneo es el siguiente:

 Sábado 19 de octubre:

09:00   Gran Bretaña – Austria

11:45   Eslovenia – España

17:00   Eslovenia – Gran Bretaña

19:45   Austria – España

Domingo 20 de octubre:

09:30   Gran Bretaña – España

12:30   Austria – Eslovenia

Todos los partidos se disputarán en el Kurt-Kucera-Halle

Los detalles del viaje se cerrarán en el entrenamiento que tendrá lugar en el polideportivo José Antonio Cuadrillero de Guadarrama el sábado 7 de septiembre de 10:00 a 13:00 y de 17:00 a 20:00 (comeremos todos juntos) y el domingo 8 de septiembre de 11:00 a 14:00.

Para dicho entrenamiento, y con el fin de seguir preparando el clasificatorio de febrero, se convoca a los jugadores de la anterior lista, así como a:

Aitor Ferrero

CDE El Valle

Guillermo Acevedo

Fénix San Lorenzo

Ignacio Fernández

Fénix San Lorenzo

Sergio Pazos

CUF Leganés

Sylvain Lauber

LausanneUnihockeyClub (Suiza)

Daniel Calle

Fénix San Lorenzo

Daniel Rodríguez

CDE El Valle

Bruno Cañizo

CUF Leganés

David Hernández

Floorball Escorial

Mario Caballero

Floorball Escorial

Daniel Pérez-Fajardo

CDE El Valle

Manuel Ortega

Fénix San Lorenzo

Oliver López

UHK Madrid

Salvo que comuniquen lo contrario por escrito al correo presidente@unihockey.es, se da por confirmado que TODOS pueden acudir a los entrenamientos y al torneo. De no ser así, se ruega comunicarlo a través de dicho correo lo antes posible.